Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 800
In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00
Lampada da terra modello "1968". Milano, 1952-1955. Ottone. Fusto con snodo. (h cm 125) (lievi difetti) Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia Illuminazione, "Quaderni Fontana Arte", n. 1, Milano, s.e. s.d. p. 79
Valutazione € 1.000 - 1.500