Lotto n° 4  | Asta 537

Fontana Arte

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 800

In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00

Fontana Arte

Lampada da terra modello "1968". Milano, 1952-1955. Ottone. Fusto con snodo. (h cm 125) (lievi difetti)   Provenienza Collezione privata, Milano   Bibliografia Illuminazione, "Quaderni Fontana Arte", n. 1, Milano, s.e. s.d. p. 79

Valutazione € 1.000  - 1.500

Aggiudicato € 800