Valutazione € 7.000 - 8.000
Aggiudicato € 7.000
In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00
Grande tavolo ovale della serie "Eros". Produzione Skipper, Italia, 1971. Marmo bianco di Carrara. (cm 240x72x145) (lievi difetti e restauri) Bibliografia G. Gramigna, Repertorio del design italiano 1950-2000 per l'arredamento domestico, vol.I. Allemandi, Torino 2003, p. 192
Valutazione € 7.000 - 8.000