Lotto n° 9  | Asta 537

Manifattura di Murano

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500

In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00

Manifattura di Murano

Lampada da terra con struttura in metallo, fusto ad elementi in vetro costolato pulegoso, diffusore conico in vetro pulegoso e trasparente incolore. Prima metà secolo XX. (h cm 181) (lievi difetti)

Valutazione € 1.600  - 1.800

Aggiudicato € 1.500