Valutazione € 1.600 - 1.800
Aggiudicato € 1.500
In asta: 16 Dicembre 2021 ore 15:00
Lampada da terra con struttura in metallo, fusto ad elementi in vetro costolato pulegoso, diffusore conico in vetro pulegoso e trasparente incolore. Prima metà secolo XX. (h cm 181) (lievi difetti)
Valutazione € 1.600 - 1.800