Valutazione € 280 - 300
Aggiudicato € 330
In asta: 13 Ottobre 2021 ore 10:00
Tappeto Sarouk, Persia, secolo XX. Decoro con medaglione stellato azzurro e albicocca su fondo blu notte ornato con motivi floreali di ispirazione Safavide. Bordura Herati su fondo rosso (cm 331x225) (lievi difetti)
Valutazione € 280 - 300