Valutazione € 30 - 40
Aggiudicato € 60
In asta: 13 Ottobre 2021 ore 10:00
Tappeto passatoia Bidjar, Persia, inizio secolo XX. Probabile frammento della bordura di un tappeto di grandi dimensioni. Decoro Herati policromo su fondo blu notte. Bordure laterali a meandro su fondo bianco (cm 329x102) (difetti)
Valutazione € 30 - 40