Lotto n° 70  | Asta 538

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 60

In asta: 13 Ottobre 2021 ore 10:00

Tappeto passatoia Bidjar, Persia, inizio secolo XX. Probabile frammento della bordura di un tappeto di grandi dimensioni. Decoro Herati policromo su fondo blu notte. Bordure laterali a meandro su fondo bianco (cm 329x102) (difetti)

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 60