Valutazione € 100 - 140
Aggiudicato € 80
In asta: 27 Ottobre 2021 ore 15:00
Bastone in bambù con tre vani a scomparsa lungo il fusto e presa in avorio tornito, ghiera in metallo dorato. Secolo XIX (L. cm 93) Il presente lotto potrebbe essere soggetto a restrizioni di Importazione ed Esportazione a seguito della regolamentazione CITES di alcuni Paesi extra UE
Valutazione € 100 - 140