Valutazione € 80 - 100
Aggiudicato € 300
In asta: 19 Gennaio 2022 ore 10:00
Tappeto Shirwan Lesghi, Caucaso, inizio secolo XX. Decoro con tre croci greche su campo blu notte. Bordura principale a foglie dentate e calici su fondo bianco (cm 184x126) (difetti)
Valutazione € 80 - 100