Valutazione € 120 - 140
Aggiudicato € 100
In asta: 20 Gennaio 2022 ore 14:30
Gruppo di otto piatti tondi in maiolica in stile compendiario recanti emblema sul bordo e data "1576". Probabilmente Deruta (d. cm 23,5) (difetti)