Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 110
In asta: 19 Gennaio 2022 ore 10:00
"Danzatrice" 1980 acquaforte a colori (lastra cm 29x20,5; foglio cm 34x25) esemplare bon à tirer, firmato e iscritto in basso a matita. In cornice (difetti) Bibliografia Sanesi-Marck "Baj. Catalogo generale delle stampe originali" Milano, Edizioni Electa, 1986, ill. pag. 142 n. 518
Valutazione € 60 - 80