Valutazione € 200 - 300
Aggiudicato € 500
In asta: 25 Gennaio 2022 ore 15:00
BRETON, André (1896-1966) - Anthologie de l'humour noir. Parigi: Sagittaire, 1950. Copia di presentazione dell'autore all'artista Maurice Henry e sua moglie e i loro amici "vilains bonhommes". 8vo (228 x 142mm). Esemplare non numerato parzialmente intonso, brossura editoriale (lievi difetti). [SI AGGIUNGE:] BRETON, André - MASSON, André. Martinique charmeuse de serpents. Parigi: Sagittaire, 1948. Copia di presentazione dall'autore a Denise e Maurice Henry da Breton. Esemplare non numerato. (2)
Valutazione € 200 - 300