Valutazione € 220 - 240
Aggiudicato € 400
In asta: 27 Gennaio 2022 ore 15:00
Lotto composto da due boccali diversi in argento sbalzato e cesellato a figure di animali, ansa a doppia voluta. Londra, secoli XVIII/XIX. Argentieri Robert Harper e William Cripps (h. max cm 11,3) (g 400) (lievi difetti)
Valutazione € 220 - 240