Lotto n° 11  | Asta 544

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 400

In asta: 27 Gennaio 2022 ore 15:00

Lotto composto da due boccali diversi in argento sbalzato e cesellato a figure di animali, ansa a doppia voluta. Londra, secoli XVIII/XIX. Argentieri Robert Harper e William Cripps (h. max cm 11,3) (g 400) (lievi difetti)

Valutazione € 220  - 240

Aggiudicato € 400