Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 80
In asta: 27 Gennaio 2022 ore 15:00
Tabacchiera tonda in rame dorato, sbalzato e traforato. Coperchio traforato su fondo in madreperla decorato a figure classiche e volute. Secolo XIX (d. cm 7; h. cm 4) (lievi difetti)
Valutazione € 60 - 80