Lotto n° 54  | Asta 544

Valutazione € 380  - 400

Aggiudicato € 400

In asta: 27 Gennaio 2022 ore 15:00

Caffettiera in argento a corpo piriforme cesellato a mazzi fioriti entro medaglioni e perlinature, presa del coperchio a trottola. Londra, 1864. Argentiere Edward and John Barnard. Marcata alla base "Cha. Taylor & Son SILVERSMITHS Bristol" (h. cm 27,5) (g 830) (lievi difetti)

Valutazione € 380  - 400

Aggiudicato € 400