Valutazione € 380 - 400
Aggiudicato € 400
In asta: 27 Gennaio 2022 ore 15:00
Caffettiera in argento a corpo piriforme cesellato a mazzi fioriti entro medaglioni e perlinature, presa del coperchio a trottola. Londra, 1864. Argentiere Edward and John Barnard. Marcata alla base "Cha. Taylor & Son SILVERSMITHS Bristol" (h. cm 27,5) (g 830) (lievi difetti)
Valutazione € 380 - 400