Valutazione € 250 - 300
Aggiudicato € 800
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
Zuppiera biansata in argento con coperchio decorato a trionfo di caccia con cervo, faretra, tromba e borraccia su un letto di foglie e ghiande. Bordura cordonata, anse a valva di conchiglia con foglie e fiori. Apparentemente priva di punzoni (cm 37x13x20) (g lordi 1245) (difetti)
Valutazione € 250 - 300