Lotto n° 137  | Asta 547

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 2.000

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Incensiere in giada verde di forma arcaica "Fang Ding" scolpita a motivi fantastici, presa del coperchio a cane di Pho. Cina, fine secolo XIX (cm 12x20x9) (difetti e restauri)

Valutazione € 100  - 200

Aggiudicato € 2.000