Lotto n° 158  | Asta 547

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 1.800

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Coppia di antichi sgabelli in noce intagliato e parzialmente dorato con schienale decorato nella cimasa a figure fantastiche che sorreggono stemma. Gambe ad asso di coppe scolpite a mascheroni, ghirlande di frutta e delfini (difetti e restauri)

Valutazione € 250  - 300

Aggiudicato € 1.800