Lotto n° 175  | Asta 547

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 240

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Sedia in legno ebanizzato decorato in policromia e madreperla a mazzi fioriti. Gambe anteriori mosse e posteriori a sciabola. Seduta rivestita in velluto rosso. Inghilterra, secolo XIX (difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 240