Lotto n° 191  | Asta 547

Constantin Terechkovitch ( Mosca  1902 - Monaco  1978 )

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 380

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

"Cavallo pomellato e cavaliere" acquerello su carta intelata (cm 35x39) firmato in basso a destra. In cornice (difetti)   Opera riprodotta in una foto pubblicata nel catalogo della mostra "Valentina Cortese. 100 ritratti", Palazzo Morando, Milano, 11 settembre-10 Novembre 2013, Skira, 2013, p. 46

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 380