Lotto n° 211  | Asta 547

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 500

In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00

Lotto composto da dodici piattini in porcellana con falda sagomata e traforata decorata in policromia a volute fogliate e fiori, uniti a quattro alzate di analogo decoro ad un'ansa e due biansate. Recanti etichetta al retro "from the Antique Porcelain Co. Ltd. 149 New Bond Street, W. 1" e datati 1965 (Il più grande L. cm 32; il più piccolo L. cm 26) (difetti)

Valutazione € 120  - 150

Aggiudicato € 500