Valutazione € 2.500 - 3.000
Aggiudicato € 8.500
In asta: 02 Marzo 2022 ore 15:00
Centrotavola in argento composto da una coppia di candelieri a sei fiamme con braccia sorrette da quercia con foglie e ghiande e da un’alzata con piatto in vetro, decorati alla base da cervi a tutto tondo. Basi sbalzate a volute fogliate. Milano, secolo XIX. Bottega Brusa (h. max cm 60) (g netti 8300 ca.) (difetti)
Valutazione € 2.500 - 3.000