Valutazione € 50 - 60
Aggiudicato € 130
In asta: 01 Marzo 2022 ore 15:00
Ignoto. Bozzetto per la trilogia "le avventure della villeggiatura" di Carlo Goldoni. Tecnica mista su cartoncino. Siglato e datato 1954 in basso a sinistra. Iscritto al retro "13. Villeggiatura. Brigida. La I scena senza cuffia e senza grembiule" (cm 32x46,5)
Valutazione € 50 - 60