Lotto n° 713  | Asta 549

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 50

In asta: 09 Marzo 2022 ore 14:30

Arte africana, lotto composto da due maschere Mbangu etnia Pende (Congo) e una maschera di etnia differente, legno scolpito con pigmenti ed elementi in juta e rafia (h max cm 34) (difetti e mancanze)   Collezione di Alberto Biagi: ricavato a favore di ActionAid

Valutazione € 100  - 150

Aggiudicato € 50