Valutazione € 100 - 150
Aggiudicato € 50
In asta: 09 Marzo 2022 ore 14:30
Arte africana, lotto composto da due maschere Mbangu etnia Pende (Congo) e una maschera di etnia differente, legno scolpito con pigmenti ed elementi in juta e rafia (h max cm 34) (difetti e mancanze) Collezione di Alberto Biagi: ricavato a favore di ActionAid
Valutazione € 100 - 150