Lotto n° 91  | Asta 549

Valutazione € 60  - 70

Aggiudicato € 130

In asta: 08 Marzo 2022 ore 10:00

Tappeto Shiraz, Persia, fine secolo XIX. Decoro con piccolo medaglione romboidale blu su fondo rosso bruno, angolari con quattro grandi fiori su fondo blu notte (cm 147x119) (lievi difetti)

Valutazione € 60  - 70

Aggiudicato € 130