Lotto n° 2108  | Asta 550

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 40

In asta: 15 Marzo 2022 ore 10:00

Lotto composto da una ceramica a tutto tondo raffigurante una ballerina spagnola della manifattura Igni di Torino, una ceramica a tutto tondo raffigurante un corallo nei toni del blu ed un vaso in ceramica smaltata bianca dipinto a mano raffigurante un luna park della manifattura Lavenia. Italia, secolo XX. (h max cm 38) (gravi difetti e restauri)

Valutazione € 30  - 50

Aggiudicato € 40