Lotto n° 2122  | Asta 550

I.M.A.

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 60

In asta: 15 Marzo 2022 ore 10:00

I.M.A.

Bottiglia biansata a corpo irregolare. Albisola, seconda metà secolo XX. Gres decorato con figure geometriche in rosso, arancione, giallo, nero e azzurro su fondo bianco opaco. Firmata sotto la base. (h cm 47) (restauri)

Valutazione € 60  - 80

Aggiudicato € 60