Lotto n° 2149  | Asta 550

Miniati

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 110

In asta: 15 Marzo 2022 ore 10:00

Miniati

Vaso a due bocche e manico. Firenze, metà secolo XX. Terracotta smaltata bianca a colature nei toni del marrone, rosso e arancio. Firmato “MINIATI FIRENZE” sotto la base. (h cm 41) (lievi difetti)

Valutazione € 50  - 80

Aggiudicato € 110