Lotto n° 2244  | Asta 550

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 90

In asta: 15 Marzo 2022 ore 10:00

Lotto composto da un vasetto di Giovanni Gariboldi unito a una ciotolina con coperchio di Guido Andlovitz in ceramica formata a colaggio smaltata in arancione. Esecuzione Richard-Ginori S. Cristoforo, Milano, prima metà secolo XX. Marcati sotto la base. (h max cm 15) (difetti)

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 90