Lotto n° 2289  | Asta 550

Venini

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 240

In asta: 15 Marzo 2022 ore 10:00

Venini

Vaso della serie "Anni Trenta". Murano, 2003. Vetro soffiato incamiciato lattimo e giallo con base applicata pagliesco. Firmato e datato a punta sotto la base. (h cm 26; d cm 15,5)   Bibliografia Venini. Glass object, catalogo della fornace, Murano 2000, p. 35

Valutazione € 150  - 200

Aggiudicato € 240