Lotto n° 2310  | Asta 550

Toshiyuki Kita ( Osaka  1942 )

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 110

In asta: 15 Marzo 2022 ore 10:00

Toshiyuki Kita ( Osaka  1942 )

Tavolino su rotelle modello "112 Kick". Produzione Cassina, Meda, 1983. Base in acciaio verniciato, piano ovoidale in legno laccato giallo. Recante etichetta del produttore. (50xaltezzaregolabilex40) (difetti)   Bibliografia Opuscolo Collezione Cassina, II° Edizione, Meda 1985 p.102

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 110