Valutazione € 50 - 70
Aggiudicato € 40
In asta: 05 Aprile 2022 ore 10:00
Pendola in metallo dorato a soggetto bucolico. Quadrante in smalto bianco a cifre romane. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. Francia, fine XIX Secolo (h cm 30) (difetti e mancanze) Su piedistallo in legno
Valutazione € 50 - 70