Lotto n° 170  | Asta 552

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 40

In asta: 05 Aprile 2022 ore 10:00

Pendola in metallo dorato a soggetto bucolico. Quadrante in smalto bianco a cifre romane. Movimento settimanale con suoneria delle ore e mezze su campanello. Francia, fine XIX Secolo (h cm 30) (difetti e mancanze) Su piedistallo in legno

Valutazione € 50  - 70

Aggiudicato € 40