Valutazione € 60 - 80
Aggiudicato € 160
In asta: 05 Aprile 2022 ore 10:00
Manifatture diverse. Lotto composto da un piatto in porcellana Sèvres raffigurante Enrico II e due piatti decorati con stemma nobiliare nel cavetto e riserve con fiori policromi nella bordura (d. max cm 26) (difetti e restauri)
Valutazione € 60 - 80