Lotto n° 436  | Asta 552

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 100

In asta: 06 Aprile 2022 ore 10:00

GIOVANNI RIVA VENEZIA. Mostra di pendola in ottone e bronzi dorati. Qudrante a fascia argentata a cifre romane. Applicato ad un movimento al quarzo. Fine secolo XVIII (h cm 41) (gravi difetti e sostituzioni)

Valutazione € 30  - 40

Aggiudicato € 100