Valutazione € 2.800 - 3.000
In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00
Gruppo di undici pattone a schienale alto con cartella sagomata in legno laccato a chinoiserie. Gambe, traverse e braccioli mossi, sedili impagliati. Veneto, secolo XVIII (difetti)
Valutazione € 2.800 - 3.000