Lotto n° 102  | Asta 554

Valutazione € 2.800  - 3.000

In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00

Gruppo di undici pattone a schienale alto con cartella sagomata in legno laccato a chinoiserie. Gambe, traverse e braccioli mossi, sedili impagliati. Veneto, secolo XVIII (difetti)

Valutazione € 2.800  - 3.000