Valutazione € 1.200 - 1.400
In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00
Coppia di grandi torciere tripodi di forma triangolare in legno laccato azzurro con profili dorati. Portacero a corona in rame dorato, traforato e sbalzato a foglia. Secolo XVIII (h. cm 195) (difetti e mancanze)
Valutazione € 1.200 - 1.400