Lotto n° 45  | Asta 554

Valutazione € 280  - 300

In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00

Lettino a una piazza in ferro e bronzo dorato con fregi Carlo X. Montanti decorati da foglie di quercia attorcigliate, terminali con vasi sormontati da ghiande, piedi muniti di rotelle. Secolo XIX (difetti)

Valutazione € 280  - 300