Valutazione € 400 - 450
Aggiudicato € 450
In asta: 14 Aprile 2022 ore 15:00
REUGE MUSIC Scatola musicale a cilindro. Cassa in legno lastronato e filettato guarnita da un orologio sulla parte frontale. Movimento a singola serie di risuonatori con sessanta denti e ricarica elettrica. È presente il cartiglio con l’indicazione delle dodici arie. Svizzera, fine secolo XX (cm 25x12x16) corredato da libretto di garanzia
Valutazione € 400 - 450