Lotto n° 9  | Asta 554

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 7.000

In asta: 12 Aprile 2022 ore 15:00

Tappeto Seichur, Caucaso, fine secolo XIX. Decoro a fondo giallo con file di medaglioni stellari, alternati a motivi geometrici e volatili nei toni del rosso, verde, blu e rosa. Doppia bordura "cane che corre" a fondo bianco (cm 167x102) (difetti e vecchi restauri)

Valutazione € 1.100  - 1.200

Aggiudicato € 7.000