Lotto n° 1037  | Asta 556

Istituto d'Arte di Faenza

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 40

In asta: 05 mag 2022 ore 14:30

Istituto d'Arte di Faenza

Ciotola in ceramica smaltata nei toni del bruno, arancio e verde. 1943. Firmata e datata sotto la base. (h cm 13; d cm 29)

Valutazione € 40  - 60

Aggiudicato € 40