Lotto n° 1072  | Asta 556

Enrico Mazzolani ( Senigallia  1876 - Milano  1968 )

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 50

In asta: 05 mag 2022 ore 14:30

Scultura in terracotta montata su base in marmo raffigurante un volto. Milano, anni '40. Firmata al verso "E.M. E. MAZZOLANI". (h scultura senza base cm 17,5) (lievi difetti)

Valutazione € 80  - 100

Aggiudicato € 50