Valutazione € 1.500 - 2.500
Aggiudicato € 7.000
In asta: 12 mag 2022 ore 10:00
Giara con coperchio in porcellana a smalto Wucai decorata a figure con bambini in giardino di palazzo Cina, inizi dinastia Qing, periodo Kangxi, secolo XVII (lievi difetti) (h. 39 cm.)
Valutazione € 1.500 - 2.500