Lotto n° 19  | Asta 558

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 7.000

In asta: 12 mag 2022 ore 10:00

Giara con coperchio in porcellana a smalto Wucai decorata a figure con bambini in giardino di palazzo Cina, inizi dinastia Qing, periodo Kangxi, secolo XVII (lievi difetti) (h. 39 cm.)

Valutazione € 1.500  - 2.500

Aggiudicato € 7.000