Valutazione € 600 - 800
Aggiudicato € 1.700
In asta: 12 mag 2022 ore 10:00
Grande piatto in porcellana bianca e blu decorato con cerbiatti, frutti e fiori Cina, dinastia Ming, periodo Wanli, inizi sec. XVII (lievi difetti) (d. 42,5 cm.)
Valutazione € 600 - 800