Lotto n° 35  | Asta 558

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.700

In asta: 12 mag 2022 ore 10:00

Grande piatto in porcellana bianca e blu decorato con cerbiatti, frutti e fiori Cina, dinastia Ming, periodo Wanli, inizi sec. XVII (lievi difetti) (d. 42,5 cm.)

Valutazione € 600  - 800

Aggiudicato € 1.700