Valutazione € 2.400 - 2.800
Aggiudicato € 19.000
In asta: 12 mag 2022 ore 10:00
Tavolino rotondo in legno rosso intagliato, il piano con grande placca in porcellana bianca e blu decorata a motivo di leoni buddhisti tra nuvole, base in legno rosso (difetti) Cina, fine secolo XIX (d. max 87,5 cm.)
Valutazione € 2.400 - 2.800