Valutazione € 15.000 - 20.000
Aggiudicato € 26.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Senza titolo" 1980 smalto e pastello su carta su tela, dittico 140x200 cm (140x100 cm cad.) Firmato in centro verso l'alto Provenienza Galleria De Foscherari, Bologna Collezione privata, Padova Opera accompagnata da certificato di autenticità su fotografia rilasciato dall’Archivio Mario Schifano, Roma, con il n. 05037220305
Valutazione € 15.000 - 20.000