Lotto n° 21  | Asta 559

Filippo De Pisis ( FERRARA  1896 - MILANO  1956 )

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 26.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Tombone di San Marco Milano" 1939 olio su tela cm 50,4x70,2 Firmato in basso a destra   Provenienza Collezione Raffaele Carrieri Collezione V. Costantini Galleria d'Arte Sianesi, Milano Collezione privata, Milano   Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 05576

Valutazione € 8.000  - 12.000

Aggiudicato € 26.000