Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 26.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Tombone di San Marco Milano" 1939 olio su tela cm 50,4x70,2 Firmato in basso a destra Provenienza Collezione Raffaele Carrieri Collezione V. Costantini Galleria d'Arte Sianesi, Milano Collezione privata, Milano Opera registrata presso l'Associazione per Filippo De Pisis, Milano, con il n. 05576
Valutazione € 8.000 - 12.000