Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 12.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Barco de Isis" 1922 acquerello e tecnica mista su carta cm 15x21 Siglato e datato 1922 in basso a sinistra Provenienza Rachel Adler Gallery, New York Collezione privata, Milano Esposizioni "Xul Solar. A Collector's Vision" Rachel Adler Gallery, New York, 1 maggio - 30 giugno 1993, n. 4 ill. a colori in catalogo
Valutazione € 8.000 - 12.000