Valutazione € 8.000 - 12.000
Aggiudicato € 18.000
In asta: 24 mag 2022 ore 15:00
"Concetto Spaziale - Teatrino (nero)" 1968 quattro fogli di cartone sagomato cm 70x70x1 Firmato e numerato XV/XX al retro Edition Plus, Baden-Baden Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia H. Ruhé, C. Rigo "Lucio Fontana, incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni..." Trento, Reverdito Edizioni, 2007, n. M-8, ill. a colori un altro esemplare
Valutazione € 8.000 - 12.000