Lotto n° 91  | Asta 559

Tiger Tateishi ( Fukuoka  1941 -  1998 )

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 11.000

In asta: 24 mag 2022 ore 15:00

"Il pianeta organico" 1974 acrilico su tela cm 166x120 Firmato, titolato e datato 1974 in basso a destra Firmato, titolato e datato 1974 al retro   Provenienza Collezione privata, Milano

Valutazione € 6.000  - 8.000

Aggiudicato € 11.000