Valutazione € 1.000 - 1.500
Aggiudicato € 1.200
In asta: 25 mag 2022 ore 10:00
"Concetto spaziale" 1960-1963 circa incisione con strappi su carta Fabriano foglio cm 59,8x50,4; lastra cm26,7x24,2 Firmata e numerata 6/30 Provenienza Collezione privata, Milano Bibliografia H. Ruhé, C. Rigo "Lucio Fontana. Incisioni, grafica, multipli, pubblicazioni" Trento, Reverdito Edizioni, 2007, n. E-1
Valutazione € 1.000 - 1.500