Lotto n° 174  | Asta 560

Ubaldo Oppi ( Bologna  1889 - Vicenza  1942 )

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 7.000

In asta: 25 mag 2022 ore 10:00

"Donne al caffè" 1913 carboncino su carta cm 50,8x37,4 Firmato in basso al centro   Provenienza Collezione privata, Milano   Opera accompagnata da certificato di autenticità rilasciato dall'Archivio Ubaldo Oppi

Valutazione € 1.500  - 2.000

Aggiudicato € 7.000